История прошлого — это ключ для понимания настоящего и возможность взглянуть на завтрашний день более уверенно. История нашей страны непростая, но интересная. Это история подвигов и побед, открытий и преодолений.
        Дятьковская центральная библиотека предлагает к просмотру выставку книг из фонда библиотеки: «Зеркало памяти». Это книги, которые поделятся с вами секретами истории, приведет важные исторические факты, помогут переосмыслить те или иные события, и сделать для себя выводы о том, почему многие исторические процессы были неизбежны…

Всем тем, кто хочет лучше узнать о прошлом своей страны, порядках и традициях прошлого времени, узнать о главных эпизодах в жизни нашего государства — может взять книги с выставки.