1 ИЮНЯ, в День защиты детей, Дятьковской детской библиотекой для дошкольников был проведён театрализованный час весёлых затей «ДЕТСТВО — ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ!», который открыл Программу «Лето книжное».

Праздник начался с известной всем песни «Детство — это я и ты». Затем ВЕДУЩАЯ праздника (Коробейникова Н. Н.) рассказала краткую историю возникновения праздника, поздравила всех с этим замечательным днем, и пригласила совершить прогулку-путешествие по Стране Детства.

Ребята взяли с собой НЕЗНАЙКУ (Сердечко Т. И.). Хотя он и озорник, но знает много весёлых игр, например: «Весёлые ладошки», «Про Емелю», «Мульти-пульти Чехарда».

В путь отправились на «Весёлом паровозике» (игра). На пути повстречали «Веселого гномика» и поиграли с ним в веселую игру. А когда гномик уснул, разбудить помог его «Озорной петушок» (игра). Ребята под музыку передавали петушка, а когда музыка переставала звучать, с удовольствием изображали петушка — хлопали крылышками и кричали «ку-ка-ре-ку».

А потом вспоминали героев сказок, и пели песенки с героями мультфильмов — «Котом Леопольдом», «Мамонтенком», «Черепахой и Львёнком», «Старухой Шапокляк», «Крошкой Енотом» и др. Задорно играли в польскую хороводную игру «Лавата» и зажигательно танцевали игру-танец «Чуча-чача».

Завершился праздник любимой песней из репертуара детской группы «Барбарики» — «Дружба», которую ребята не только проникновенно пели, но и дружно-весело танцевали.

В конце мероприятия ребята получили призы, и на память о встрече — флажки, с информацией о празднике и библиотеке.