18 и 20 декабря для учащихся 8 «Б» класса ДСОШ № 2 и 7,9 ДСОШ № 3 специалисты Дятьковской детской библиотеки провели литературно-музыкальный вечер с электронной презентацией «КАК СЕРДЦУ ВЫСКАЗАТЬ СЕБЯ…» (к 215-летию Ф.И.Тютчева)

Разговор шёл о замечательном русском поэте, нашем земляке, певце природы, стихи которого несут в себе, по выражению Н. А. Некрасова, живой отпечаток русского ума и русской души; о грандиозности тютчевского творчества.

Ребята услышали стихи великого поэта: «Чародейкою зимою…», «Есть в осени первоначальной…», «О, как на склоне наших дней…» и др.; аудиозаписи: «Весенняя гроза», «Silentium» («Молчание»), «О, как убийственно мы любим…», «В небе тают облака»; романс Сергея Рахманинова «Весенние воды».

В завершение мероприятия прозвучало стихотворение А. Н. Апухтина «Памяти Ф. И. Тютчева».