8 июля в Дятьковской детской библиотеке проходила литературно-игровая программа «Ромашковое счастье». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Колокольчик» (восп. Манешина Н.Г.). Библиотекарь Петрунькина Юлия Анатольевна познакомила ребят с историей праздника, а также с символом этого праздника – ромашкой, рассказала о святых Петре и Февронии Муромских.

Дети отгадывали загадки, слушали стихи и даже пели песню Л.Григорьева «Моя семья», узнали немало пословиц и поговорок про семью. Поиграли в игры: «Мы одна семья», «Я, ты, он, она», «Кто по дому помогает», «Гусеница», «Мама кашу мне сварила». В заключении просмотрели видеоклип ко Дню семьи, любви и верности на песню Д.Гурцкой, который никого не оставил равнодушным. На память о встрече каждый ребёнок получил подарок – белую ромашку ( сделанную из бумаги), которую он сможет подарить своим родителям как символ праздника.