3 января в Дятьковской детской библиотеке проходила театрализованная программа «НОВЫЙ ГОД В КОМПАНИИ С БАБОЙ-ЯГОЙ».

Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания.

Остались они у всех тех, кто пришёл к нам на праздник. Потому что в новогодней весёлой программе гостей ждали: песни, танцы, игры, хоровод вокруг ёлки (историю которой поведала ведущая Н. В. Коробейникова), загадки, а также встреча со сказочным персонажем Бабой-Ягой (Л. Н. Хабарова), по совместительству — Дедом Морозом. Дед Мороз не смог прийти на ёлку, но передал ребятам и взрослым своё новогоднее видеопоздравление и наказал Бабе-Яге раздать за него всем подарки.

Баба-Яга-«Дед Мороз» также наградил смельчаков, которые вышли к ёлочке и прочитали наизусть удивительные новогодние стихотворения.

В этот чудесный зимний праздничный день ребята и взрослые повеселились на славу!..