20.02 Библиотека приняла участие в областной акции «Папин праздник, папин день», приуроченной к Всемирному дню чтения вслух и проходящий в рамках празднования Дня защитника Отечества. В библиотеке проводилась познавательная конкурсная программа 6+ «Солдатская школа», на которой присутствовало 27 человек.

Ребята узнали, почему именно 23 февраля называют Днём защитника Отечества. В ходе мероприятия вспоминали о боевом прошлом нашей земли русской, о славных воинах, которые защищали нас во все времена.

В ходе мероприятия дети проникновенно читали стихотворение Татьяны Боковой «Папа», пели песню «Моя Армия».

Были предложены различные конкурсы: вспоминали пословицы о солдатской службе и жизни, отвечали на вопросы солдатской викторины «Защитники Отечества», проверяли свою меткость в конкурсе «Воздушный десант» (забрасывали мяч в коробку), пытались расшифровать шифровки, которые получили в секретном пакете (конкурс «Дешифровальщик»). И у них это неплохо получилось.

В конкурсе «Солдатская каша» наощупь отгадывали крупы, из каких варят каши – главную солдатскую пищу. И даже совершили путешествие по солдатским сказкам (викторина «Сказка из солдатского вещмешка»). В конце мероприятия самые активные участники конкурсов получили призы.