13 июня в сквере Партизанской славы на детской площадке для девчонок и мальчишек из д/с «Хрусталёк» был проведён театрализованный праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» в рамках «Библиотечного дворика».

Вместе с Горошинкой (Петрунькина Ю.А.) и Цветочком (Ерошенкова О.В.) ребята исполнили танец «Пяточка-носочек», отгадывали вежливые слова, загадки, и смогли отличить хорошие поступки от плохих.

На праздник к девчонкам и мальчишкам пришла Врака-Забияка (Хабарова Л.Н.), которая хотела сделать из них своих помощников. Но поиграв с ребятами в игру с мячом, научившись танцу «Если весело живётся» и, сделав весёлую зарядку «Зверята», которой ребята её научили, Врака-Забияка превратилась в Веселушку-Хохотушку, что даже захотела с ребятами потанцевать.

В конце мероприятия ребята познакомились с новыми интересными книгами.