25 декабря в Дятьковской детской библиотеке проходила конкурсная игровая программа «В Новый год за сказками». Участниками новогоднего мероприятия стали учащиеся 2 «а» класса ДСОШ № 3 (учитель Калинина Татьяна Гавриловна). Присутствующим рассказали о традициях празднования Нового года. Ребята отгадывали загадки, выполняли задания ведущей мероприятия — Сердечко Татьяны Ивановны.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки поучаствовали во многих конкурсах, таких как:«Ледяной лабиринт», «Снежное чудо», «Лыжи деда Мороза», «Блеск и мишура Нового года», «Так вот ты какой, Снеговик», «Музыкальный брей-ринг». Конечно же, какой праздник без хоровода вокруг нарядной новогодней ёлки! Мальчишки и девчонки, и даже взрослые, получили заряд хорошего настроения и массу позитивных эмоций.