«Дорогой друг!
Ты продлеваешь жизнь книге, которая поможет тебе стать умным, грамотным и интересным собеседником!
Заведующая Будочковской библиотекой для учащихся 1 – 5 классов сельской школы провела акцию добрых дел «Будь здорова, книжка!»

Для начала, ведущая попросила ребят отгадать загадки о книге. Потом рассказала чего боится книга, на чём она напечатана, о чём рассказывает. Затем участникам были розданы книги, которые надо вылечить, каждый выбирал метод лечения сам: стереть надписи, подклеить страницы, отремонтировать обложку.  По итогам акции были подготовлены выставки: «Больные книги» и «Здоровые книги».

Занимаясь ремонтом книг учащиеся, увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В совместной деятельности закреплены умения и навыки нарезания бумаги заданного размера, аккуратной работы с клеем и ножницами. А главное — в ходе работы ребята прочувствовали важность своей деятельности, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!