Для учащихся МАОУ СОШ п. Бытошь ОСП д. Будочка заведующая Будочковской библиотекой, провела поэтический вернисаж «Любя свой край, я воспеваю его красоту», посвященный 220-летию со дня рождения поэта Ф. И. Тютчева.

В ходе мероприятия школьники познакомились  с важными моментами жизни и творчества Федора Ивановича, прочли стихотворения «Летний вечер», «Зима недаром  злится», «Весенние воды» и другие. Тютчев — это поэт мыслитель по преимуществу. Однако по своему характеру своего творчества он глубоко отличен от таких поэтов, произведения которых принято относить к так называемой философской поэзии. Мысль Тютчева никогда не является читателю отвлеченною, но всегда сливается с образом, взятым из мира души или природы. Тютчев неповторимо запечатлел в своих стихотворениях все четыре времени года. Природа в них одухотворена. Она внутренне близка и понятна человеку. Для учащихся была показана презентация. В библиотеке также начала работу выставка «Поэт гармонии и красоты».