В  Будочковской библиотеке к Году семьи была подготовлена выставка «Семейному чтению наше предпочтение» и был проведен обзор у выставки, для взрослых и детей. Заведующая библиотекой рассказала  о роли чтения в семейном воспитании, напомнила присутствующим о важной роли мам и пап в судьбе каждого человека, о важности семейного чтения, а также постаралась привить любовь к книге. На выставке где нашли своё место произведения о семье разных авторов, книги по этике, психологии и семейному воспитанию и другие. Библиотекарь порекомендовала книги полезные для семейного чтения. А затем прошли «громкие чтения» всей семьей. Отрывки из детских книг так понравились ребятам и их родителям, что многие книги с выставки в этот день были взяты для прочтения домой.