«Хорошего отца заменить

таким же хорошим отцом невозможно»

В.А. Сухомлинский

День отца — особый праздник, посвященный мужественности, заботе и любви отцов. Он отмечается ежегодно и является прекрасным поводом для выражения признательности и любви к нашим отцам.

Заведующая библиотекой познакомила учащихся с историей и традициями праздника День отца, провела обзор книжной выставки, на которой представлены веселые и поучительные рассказы о папах. На страницах книг читатели найдут интересные рассказы об отношении отцов и детей, поздравления и стихи для пап. Выставка познакомила читателей с самыми разными книгами, посвященными папам: от Гайдаровского «Чука и Гека» до ироничных историй Виктора Драгунского. В мире не существует двух одинаковых пап, все они разные, у каждого ребенка свой папа, неповторимый и все они занимают важное место в жизни маленьких героев. В детской литературе папы тоже все разные: строгие и мягкие, добрые и злые, веселые и грустные. Для воспитанников детского сада «Солнышко», д. Будочки заведующая библиотекой прочла стихотворение В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Затем вместе с детьми разобрали хорошие и плохие поступки детей. Книги, представленные на книжной выставке, будут интересны как взрослым, так и детям. Предлагаем читателям с ними познакомиться!