Полезная еда залог здоровья,
Об этом знает каждый, стар и млад,
В еде здоровой море витаминов,
А витамины, это – просто клад!

Под таким девизом прошло мероприятие «Полезная еда», которое было организовано для учащихся 3 — 6 классов в МАОУ СОШ п. Бытошь ОСП д. Будочки. Заведующая библиотекой рассказала о правильном питании, о необходимости соблюдения режима питания, о пользе овощей и фруктов для детей. Вместе с детьми определили полезную пищу и вредную. Библиотекарь называла продукты, а дети, если назывался, полезный продукт хлопали в ладоши, если вредный нет. Далее библиотекарь рассказала о витаминах, и в каких продуктах они содержатся. Библиотекарь зачитывала небольшие стихотворения, а детям нужно было назвать о каком витамине идет речь. Было проведено анкетирование, если у тебя есть деньги, что ты купишь на них на завтрак, что выберешь, когда пришёл с прогулки, что выберешь в столовой, какое блюдо ты бы хотел бы поесть ещё раз? Мероприятие завершилось показом видео ролика о полезной еде. Все ученики активно работали, давали правильные ответы.