3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Будочковская библиотека провела акцию «Стоявшие насмерть во имя жизни», ко Дню неизвестного солдата. Библиотекарь показала книгу памяти, где напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано – «пропал без вести». Не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Во время акции было рассказано об истории праздника, истории возникновения памятной даты – 3 декабря – Дня Неизвестного Солдата и истории архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля. Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ныне живущих.