День России — один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину, за выдающиеся победы и успехи ее выдающихся граждан.

Заведующая Будочковской поселенческой библиотекой ко Дню России провела  мероприятие  для детей школьного лагеря «Улыбка» МАОУ СОШ п. Бытошь ОСП д. Будочка. Встреча началась  с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Заведующая библиотекой рассказала о том, что Россия –  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Дети, пришедшие на мероприятие,  принимали участие в беседе, на заданные вопросы  все активно  отвечали.  Участники мероприятия  рассуждали, о Родине и патриотизме. Из мероприятия дети узнали много нового об истории Российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Так же ребята прочли стихотворения о Родине, исполнили гимн России. Была проведена викторина «Светлый край берез моя Россия». Дети активно отвечали на вопросы викторины, самые активные получили призы.