В преддверии Международного женского дня в библиотеке прошло мероприятие «В этот день, весной согретой, все цветы, улыбки вам», посвященные этому весеннему празднику. Мероприятие прошло для читателей, семей с детьми и учащихся. Весенний праздник был полон тёплых поздравлений, лирических стихов и песен. Библиотекарь рассказала всем присутствующим об истории праздника. Всем было предложено поучаствовать в весёлых конкурсах и викторинах. В атмосфере весны, поэзии и радости гостям вручили праздничные сувениры. В библиотеке будет подготовлена книжная выставка «Галерея знаменитых женщин», на которой представлены фото, журнальные статьи, книги о знаменитых женщинах России в искусстве, в космосе, на престоле, в науке. Учащиеся, пришедшие на мероприятие, изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных материалов и вручили присутствующим. Мероприятие прошло весело в доброжелательной обстановке.