Любохонская поселенческая библиотека, в рамках программы «Пушкинская карта», провела беседу «Дыши свободно» для учащихся 8 классов. Мероприятие было направлено на профилактику табакокурения, одной из самых распространенных и страшных привычек.

Библиотекарь познакомила участников с историей появления табака и сигарет; рассказала об активном

и пассивном курении, о страшных последствиях курения, печальной статистике смертности от вредной привычки, какими заболеваниями грозит употребление табака.

Также на мероприятии был затронут вопрос об антитабачной политике в РФ, о принятом Законе «Об ограничении курения табака».

Затем ребята приняли участие в викторине.

Учащимся был показан видеоролик «Мифы и реальность».

В конце мероприятия участникам мероприятия были вручены буклеты «О курении начистоту!»