День пожилых людей отмечается в нашей стране с 1992 года. Возраст зрелых мудрых людей часто называют осенью жизни. И так случилось, что Международный день пожилых людей пришёлся также на осень. Совпадение вполне закономерное.

Желая поздравить с этим замечательным праздником членов «Клуба пожилых людей» при Дятьковском комплексном центре социального обслуживания населения, сотрудник центральной библиотеки А.Головачёва организовала для них литературные посиделки с оптимистичным названием «Возраст осени прекрасный».

Праздничная встреча удалась на славу. Присутствующие дамы с большим удовольствием слушали и сами читали стихи, активно участвовали во всевозможных музыкальных и фольклорных конкурсах, а также наслаждались проникновенными мелодиями. Действо прерывалось лишь для того, чтобы участники весёлых посиделок могли испить ароматного чая с пирогами, конфетами, зефиром и прочими сладостями.

Словом, у всех было приподнятое настроение и получило так, как описано в бодрых строках стихотворения:

Соберёмся, посидим

Мы за чашкой чая,