Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В честь исторического события в Дятьковской центральной  библиотеке оформлена книжная выставка «Крым в нашей жизни».  Много полезной информации найдут наши читатели: о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.

Накануне этой памятной даты у выставки проходила патриотическая акция, в ходе которой присутствующие познакомились с посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию, в котором говорится о принятии в состав России Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации двух новых субъектов.

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.

Гостями нашей акции стали волонтёры центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района. Ребята поздравляли жителей города специально изготовленными для этого события веточками лаванды.