«Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

А.Ахматова

Всемирный день поэзии – ежегодный праздник,отмечаемый 21 марта. Эта дата – день весеннего равноденствия была выбрана как символ обновления природы и творческого характера человеческого духа. С тех пор этот день стал замечательным поводом заявить о себе молодым талантам, вспомнить классиков поэтического слога.

У каждого из нас в жизни бывают минуты,когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой волнующий мир – мир поэзии .Открыв томик стихов любимого поэта, мы начинаем чувствовать и мыслить по-иному.

В Дятьковской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзии чарующие строки», на которой представлена поэзия А.Пушкина, А.Фета, М.Лермонтова и других поэтов «Золотого века», поэзия А.Ахматовой, Н.Гумилева, С. Есенина, М.Цветаевой  «Серебряного века», а так же стихи наших современников Л. Рубальской, В.Тушновой, М.Матвеевой и поэзия наших земляков Н.Шишкиной, Б.Якубовича, Т.Артамоновой, З. Листуровой и многих других авторов.

Более подробно познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу вы можете, посетив  библиотеку.