Ежегодно с 1994 года 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации . В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. В моменты исторических перемен, в радостные и трудные дни, он стал символом надежды и вдохновения для многих поколений.

В День Государственного флага Российской Федерации Дятьковская центральная библиотека организовала праздничную акцию в центральном сквере для жителей города. Библиотекарь поздравила участников с важной датой, напомнила о том, что наш Государственный флаг – это не только олицетворение истории, культуры и духа нашего народа, но и символ гордости за страну, за ее достижения и победы. Также была представлена книжная выставка о нашем государственном символе : «Один флаг – одна Россия».

Праздничная атрибутика акции – небольшие триколоры символизировали нашу славную историю и единство.