Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам.

22 августа 2023 года в холле абонемента Дятьковской центральной библиотеки прошла флешмоб-акция «Флаг России – символ страны», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие прошло в форме диалога. Библиотекарь Г.С. Ильюшина рассказывала участникам акции интересные факты из истории Российского флага. И, одновременно, интересовалась у читателей, знают ли они какой сегодня праздник, в каком году он был утвержден, что обозначают цвета Российского флага,  и что он значит для них. За участие в акции каждый получил брошь-триколор, символизирующую Российский Флаг.

Уважаемые читатели!

Искренне поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников –

Днём Государственного флага Российской Федерации!