22 августа Дятьковская центральная библиотека стала участницей общегородского праздника, посвященного Дню Российского Флага. Летний библиотечный дворик расположился в самом оживленном месте Сквера партизанской славы неподалеку от концертной площадки.
Специально для этого мероприятия специалистом центра правовой информации библиотеки была оформлена красочная выставка, из материалов которой все желающие могли почерпнуть информацию о Российском флаге: его грандиозной истории и современности, а также о самом Празднике, посвященном государственному флагу.
Специалистом библиотеки были оформлены яркие буклеты «Флаг России — символ государственности» и рекламные флажки с поздравлением от библиотеки и приглашением библиотеку посетить.
Все, кто посетил наш «Библиотечный дворик» смогли принять участие в викторине «Флаг России — символ государственности», которую провели специалисты отдела обслуживания. Взрослые блистали эрудицией, отвечая на вопросы об истории флага и праздника, посвященного ему, дети не просто показали свои знания, но и получили возможность узнать что-то новое.