Ко Дню рождения Сергея Есенина в Дятьковской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Я душу выплесну в слова».

3 октября исполняется 127 лет со дня рождения великого русского поэта. «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», — писал поэт Рюрик Ивнев.

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы – почти всегда настоящее художественное открытие.

На выставке можно ознакомиться с различными сборниками произведений поэта, вышедших в разное время. Представлен также обширный критический материал о творчестве поэта, публикации о жизни С.А.Есенина.