5 июля – День Образования Брянской области весьма значимый для всех жителей праздник. В этот день уместно вспомнить историческую подоплёку данного события, обратить внимание на всё, чем гордится Брянщина: на её героическое прошлое, достижения сегодняшнего дня и заглянуть в будущие перспективы развития всего региона.

По разному  отмечают этот праздник жители области. Работники культурной сферы деятельности проводят массовые мероприятия. Одной из них стала акция «Земля моих отцов, земля родных людей», подготовленная и осуществлённая сотрудником Дятьковской центральной библиотеки  А.Головачёвой. Активным участником означенного мероприятия стал коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения, члены которого с большим вниманием и интересом восприняли предложенную к ознакомлению информацию. В устной форме и на бумаге в виде красочного буклета библиотекарь поделилась со слушателями сведениями об образовании Брянской области, интересными историческими, географическими и культурными фактами, способными привлечь внимание присутствующих к прошлому родной Брянщины. Буклет, который получили в подарок все участники акции, был выполнен рекламно- издательским сектором библиотеки.

Отдел обслуживания вышеназванной библиотеки выражает искреннюю благодарность всему коллективу Дятьковского КЦСОН за активное участие в данном мероприятии.