6 июля 2019 года в Дятьковской центральной библиотеке состоялся вечер-встреча выпускников Дятьковского индустриального техникума 1982 года «А мне хочется в ДИТ». Инициатором и организатором мероприятия стала бывшая выпускница ДИТ Ираида Евгеньевна Яшкова. Встреча стала символичной еще и потому, что нынешняя библиотека расположена в здании, в котором с 1936 по 1982 году находился техникум.
На этом мероприятии библиотекарь Н.Г.Барсова рассказала об истории Дятьковского индустриального техникума, о первых руководителях и преподавателях, а также о выпускниках, которыми гордится не только наш город, но и вся страна — это Герои Советского Союза В.С. Рябок, И.А.Коренков, И.Н.Веремий, дослужившийся в мирное время до звания контрадмирал флота — Василий Пильщиков, директор Гусь-Хрустального завода Г.В.Савоничев, лауреат Государственной премии по изобретательству и рационализаторству, ветеран Великой Отечественной войны А.Т.Белый, директор ДХЗ В.Т.Ткачевский.
А на экране сменялись кадры презентации «ДИТ — мы тебя помним»: Великая Отечественная,студенческая жизнь 1970-2000-х, наше время…
Презентацию сменили видеоролики: «ДИТ» и «Шагай же ДИТ вперед неудержимо!»
За чаепитием выпускники 1982 года (курс автоматики) пообщались друг с другом, поделились воспоминаниями, рассказали о том, как сложилась жизнь, рассматривали студенческие фотографии.
После мероприятия все отправились в нынешний ДИТ, где преподаватель Ю.П.Дегтярев провел экскурсию в музее для своих бывших студентов.