Акция «О спорт, ты – мир!» была проведена  6 апреля Дятьковской центральной библиотекой в день празднования «Международного дня спорта на благо мира и развития».  Участниками акции были учащиеся спортивных секций  МБОУ «Вега» и спортивной школы «Электрон».

Дата 6 апреля выбрана  Генеральной Ассамблеей ООН в связи с тем, что в этот день в 1896 году в Афинах (Греция) стартовали первые Олимпийские игры современности.

Спорт – эффективный инструмент образования. Он помогает с детства развивать такие навыки как работа в команде, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры.

Учащиеся, и их тренеры с интересом  обсудили мировые спортивные достижения, отгадывали загадки. Сотрудник библиотеки раздал всем участникам акции красочный буклет, изданный рекламно-издательским сектором Дятьковской библиотеки.

Все присутствующие выразили солидарность с миссией праздника – укреплять социальные связи и менять человечество для сплоченности и мирного сосуществования.