К Брянскому антинаркотическому месячнику «Брянщина – за жизнь
без наркотиков», заведующая Будочковской библиотекой провела урок–размышление «Злой волшебник наркотик», для жителей д. Будочка и для учащихся школы поселенческой средней школы. Заведующей библиотекой была представлена информация, на примере которой ребята познакомились с полезными привычками, а также поговорили о привычках опасных для здоровья, такими как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Учащиеся активно участвовали в обсуждении, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Ребята единодушно высказали своё мнение о здоровом образе жизни. Библиотекарем были подготовлены буклеты-предостережения на эту тему.