В самом разгаре дачного сезона хочется подзарядиться свежими урожайно-огородными идеями и знаниями.

В Дятьковской центральной библиотеке подготовлена выставка-обзор «Дачный сезон». Библиограф рассказала о выставочных рекомендациях, а читатели предлагали свои собственные советы, которые волнуют дачников в преддверии осенних дней: как лучше заготавливать овощи и фрукты, можно ли сажать клубнику осенью, что делать с падалицей и излишками урожая, как избавиться от сорняков и огородных вредителей, как улучшить плодоношение деревьев…
Полезные, интересные, а иногда и оригинальные советы со страниц периодических изданий «Приусадебное хозяйство», «Моя прекрасная ДАЧА», «Люблю цветы», «Садовод и огородник», «Цветок», а так же книг, представленных на выставке, помогут дачникам в их нелегком труде. Они будут интересны как начинающим огородникам, так и опытным овощеводам, садоводам и цветоводам. Здесь также вы найдёте множество полезных советов, касающихся благоустройства дачного участка или сада.
Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой, ведь даже небольшой земельный участок, обработанный умело и своевременно, может принести хороший урожай и радовать цветением клумб с ранней весны до поздней осени.