В целях повышения информированности и предоставления доступа к региональным ресурсам БОНУБ им. Ф.И. Тютчева 5 апреля в Дятьковской центральной библиотеке были организованы Дни информации для педагогов, школьников старших классов и библиотечных специалистов в районах и городах Брянской области, организованные специалистами БОНУБ.
Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева, обладая более двухмиллионным фондом различных изданий и создавая ресурсы собственной генерации, является крупнейшим информационным и краеведческим центром региона.
В программе дня информации выступления специалистов БОНУБ им. Ф.И. Тютчева, отражающие современные аспекты российской истории и культуры, а также региональной социокультурной ситуации, консультации по поиску информации и повышению медийной грамотности.
Мероприятие открывали Куликова Ольга Юрьевна, заместитель директора БОНУБ им. Ф.И. Тютчева, Володина Валентина Васильевна ВРИО начальника отдела по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района, Кобзарь Виктория Евгеньевна директор МБУК «МЦРБ».
Была организована презентация выставки «Малая Брянская книга».
«Брянское краеведение в социальных сетях» — тема еще одного выступления.
Подготовлен рассказ о Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, которая является крупнейшим электронным ресурсом по истории российской государственности, праву и русскому языку.
Присутствующие услышали обзор современной художественной литературы о детях «Sпешите Oдарить Sчастьем!»
Школьников смогли заинтересовать «Знаменитые русские литературные мистификации», а также познавательная игра «Изобретения древних цивилизаций» .

Полную программу мероприятия смотрите здесь

Познавательная игра «Изобретения древних цивилизаций». Стецкая Елена Васильевна, главный библиотекарь отдела патентно-технической литературы БОНУБ им. Ф.И. Тютчева

«Sпешите Oдарить Sчастьем!» Обзор современной художественной литературы о детях. Шаройко Татьяна Анатольевна, главный библиотекарь отдела абонемента БОНУБ им. Ф.И. Тютчева

Кобзарь Виктория Евгеньевна директор МБУК «МЦРБ»