24 мая Дятьковская центральная библиотека приняла участие в Общероссийской культурной акции единого хорового пения, приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры.
Подобные мероприятия стали традиционными для нашей библиотеки. Специалистами оформляется тематическая выставка, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, их вкладу в просвещение славянских народов.
Подготавливаются рекламно-информационные флажки и буклеты, с рассказом о празднике и с приглашением посетить библиотеку.
Праздничное настроение добавляет, также уже ставшая традиционной библиотечная уличная акция «В подарок книгу получи». Книги, которыми мы хотим и можем поделиться, мы предлагаем посмотреть, полистать и выбрать себе понравившуюся.