21 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Бориса Львовича Васильева — советского и русского писателя, драматурга, сценариста, основной темой произведений которого является военное и предвоенное время.

Выставка «Военная проза Бориса Васильева» познакомит с жизнью и творчеством писателя и его произведениями, которые дадут многим поколениям возможность понять сложные вопросы истории и современной жизни. «В списках не значился», «А зори здесь тихие…», «Завтра была война», «И был вечер, и было утро», «Не стреляйте в белых лебедей», «Глухомань» и другие. Все его книги пронизаны чувством ответственности за Родину. В своих произведениях он описал войну такой, какой видел и помнил сам.

Автором было создано много произведений, известных как в России, так и за ее пределами. Всего из-под пера писателя вышло более пятидесяти различных художественных произведений, по которым было снято пятнадцать фильмов.

Изучаем, читаем, помним!

22 мая в 12.00 мы приглашаем вас на онлайн-обзор выставки https://youtu.be/8vP_gyKylVQ?si=tmUmzRxyRhIEPTR6