Дятьковская центральная  библиотека  представляет книжную  выставку  «Драматург и его драмы».

12 апреля исполняется  200 лет со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга А.Н. Островского.

Основоположник современного русского  театра, основатель Артистического кружка, член корреспондент Петербургской  Академии наук и обладатель премии Уварова. Творческий путь писателя охватывает 40 лет  успешной работы над  литературными  произведениями.

Книжная  выставка  посвящена  жизни  и  творчеству А.Н. Островского.  Здесь писатель представлен как автор знаменитых пьес «Гроза» , «Снегурочка», «Доходное  место». Неоспорима роль писателя в обогащении русской  литературы  переводами  пьес  У. Шекспира, И. Франки, М. Сервантеса, Н. Макиавелли, а также  французских и итальянских комедий. Об этом тоже рассказывает книжная выставка.