6 июня 2019 года Дятьковскую центральную библиотеку посетили представители Брянского регионального отделения Всероссийского движения Поддержки Флота.
Круглый стол, посвященный 90-летию со дня рождения Виктора Конецкого открыл наш земляк руководитель БРО Поддержки Флота Городинский А. К., который в своём выступлении рассказал о жизни и творчестве писателя, и о его искренних, проникнутых любовью к морю, очень жизненных произведениях. О том, как важны для молодежи такие настоящие книги.
Директор библиотеки Кобзарь Виктория Евгеньевна представила книжно-иллюстрированную выставку «Певец Северного Морского пути» и стенд «Никто пути пройденного у нас не отберет», на которых были представлены книги В. В. Конецкого из фонда Центральной библиотеки и материалы о жизни писателя-мариниста, а также о работе библиотекарей по пропаганде творчества писателя.