В Дятькове, на площади Героя Владимира РЯБКА, состоялся памятный митинг «Дети войны», организатором которого стала библиотекарь Дятьковской ЦБ Наталья Барсова.

Участие в этом патриотическом мероприятии принимали воспитанники детских летних лагерей «Олимпиец» и Центра детского творчества, а также бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Звучали стихи о войне и о защитниках нашей Родины, приближавших Победу над захватчиками, песни и марши военных лет.

Ведущие Алена Андрюхина и Ксения Кузьмичева, Сергей Соловьев и Дмитрий Плетнев эмоционально провели этот митинг. Они говорили о том, что посвящают его людям, чьё детство пришлось на страшные годы войны. Они рассказали о юных героях-партизанах – наших земляках. Пригласили к микрофонам Владимира Александровича Ковтуненко и Виктора Константиновича Колчёнкова – детей войны, которые поделились своими горестными воспоминания о том грозном военном лихолетье.
Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя.
Юные патриоты и бывшие малолетние узники возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза Владимиру Самсоновичу Рябку и к плитам юным героям-партизанам.

Организатор мероприятия Наталья Барсова искренне благодарит звукооператоров Юрия Акименкова (городской Дом культуры) и Виктора Изотова (ДИТ или Дятьковский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им. Героя Советского Союза М.А.Афанасьева) за помощь в организации мероприятия.