«Помним. Славим. Гордимся» — патриотический час с таким названием был проведен для детей, отдыхающих в летнем лагере «Олимпиец». Это мероприятие было посвящено Дню партизан и подпольщиков. Ребята узнали. Ребята узнали много нового о нашем Брянском партизанском крае. Ведь даже Символы Брянской области отражают партизанское легендарное движение. «Шумел сурово Брянский лес» — гимн области, герб украшают дубовые листья, переплетенные лентой медали «Партизаны Великой Отечественной войны», как символ стойкости и несгибаемости. А флаг представляет собой полотнище бордового цвета, символизирующего партизанскую борьбу.
Все присутствующие на мероприятии с большим вниманием смотрели видеоролик А.Симутина о вручении городу Дятьково Грамоты «Город Партизанской Славы»; о праздновании этого памятного дня в прошлом году в Сквере Партизанской Славы.
Дети посмотрели электронную презентацию, рассказывающую о памятниках и памятных местах нашего района.

К этому мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Подвигом славны твои земляки». Книги с этой выставки были рекомендованы ребятам для прочтения, чтобы глубже познакомиться с темой партизанского движения на Брянщине.