23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник – дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В Дятьковской центральной  библиотеке подготовлена книжная выставка

«О Родине, о мужестве, о славе!».

Читателей ждут интересные книги из серии «Полководцы России», которые расскажут о великих сражениях, подвигах воинов, о  полководцах России, героях и наградах. Художественные произведения поведают о том, как наши предки защищали русскую землю, давали отпор врагам. Как стали стеной за Родину перед захватчиками во время Отечественной войны 1812 года, Первой Мировой и Великой Отечественной войн. Эти книги послужили основой сценариев известных фильмов.

Предлагаемая вашему вниманию литература отражает мужество, благородство, честь, отвагу. Вы увидите следующие издания:  Михаил Петров «Адмирал Ушаков», Вячеслав Мосунов «Битва в тупике» , Борис Васильев «Офицеры», Владимир Карыев «Судьба разведчиков», Борис Васильев «А зори здесь тихие…» и другие.

Познакомиться с выставкой и выбрать книгу по душе  Вы можете, посетив Дятьковскую центральную библиотеку.