Мероприяти, посвященные 75-летю со дня образования Брянской области прошли в Дятьковской центральной библиотеке.

Для детей оздоровительного детского лагеря «Олимпиец» библиотекарь Дятьковской центральной библиотеки Наталья Барсова провела краеведческий час. Ребята совершили виртуальную экскурсию в историю Брянщины, начиная с Х века. Звучали имена великих людей, прославивших наш регион. Много достопримечательных мест есть и в древнем Брянске, и в нашем родном Дятькове. Прозвучал гимн нашей области – легендарная песня «Шумел сурово Брянский лес». В конце мероприятия дети познакомились с книгами, представленными на краеведческой выставке «Это наша с тобой биография».

А в отделе обслуживания библиотеки была открыта выставка «Край мой, исток мой, дорога моя». Разделы выставки были посвящены интересным страницам истории Брянщины и Дятьковского района. Особое внимание заслуживал раздел «Брянщина православная».
Все, посетившие в этот день библиотеку смогли услышать обзор выставленной литературы, а также поучаствовать в краеведческой викторине.