Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный и  удивительный праздник; время волшебства, улыбок и счастья. И, конечно же, раздающиеся отовсюду добрые пожелания. Какова же история этой давней традиции? Это легко узнать, посетив в праздничные каникулы Дятьковскую центральную библиотеку. Множество интересных открытий по данной теме предоставит  информационный стенд «Желаю вам».

Как «правильно» загадывать желание, какова  история новогоднего обращения и почему желания, загаданные в Новогоднюю ночь, сбываются?

5 января в библиотеке  прошла поздравительная акция «Моя мечта на Новый год». Посетители писали свои поздравления и праздничные пожелания на ярких бумажных шарах и украшали ими ёлку.

Подарки и сувениры на память раздавались сказочным персонажем-снеговиком при условии правильного ответа на вопросы викторины «Пожелания песенной строкой».

А так же в библиотеке, для всех желающих, возможна  новогодняя и рождественская  фотосессия — отличный вариант сохранить в памяти сказочную атмосферу праздников.

Приглашаем наших читателей, и не только, окунуться в сказочный Новый год, и сделать незабываемые фотографии в фотозоне библиотеки!