В преддверии Нового года так хочется немного волшебства, магии, чуда, рождественского настроения. Библиотекари Дятьковской центральной библиотеки собрали новогодние истории из множества книг для выставки «Палитра новогодних книг».

Открывает парад волшебных историй книга Розамунды Пилчер «В канун Рождества»

Это удивительно добрый, трогательный роман, который подарит всем ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение. В нём пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. У каждого из них свои радости, горести и заботы. Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном. Это волшебное время, канун Рождества, всем дарит обещание счастья, которое каждый из них по праву заслужил.
Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в его жизнь чудесные перемены.

«С праздником! Новогодние рассказы о любви».

Сборник рассказов о любви. Истории, которые произошли под Новый год. И в каждой из них любовь победила горе и неприятности. Верьте в чудо, верьте в любовь, радуйтесь чужому счастью – и тогда счастье быстрее придёт лично к Вам!

Юлия Набокова «Праздник по обмену»

Всеволод Серебров — богатый и влиятельный банкир, входящий в список ФОРБС, и не представлял, что как раз под Новый год ему придется поменяться местами с одним из должников его собственного банка. Теперь у Сереброва есть всего несколько дней, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь и любимую женщину, которую он упустил из-за собственной черствости.

И многие другие книги…

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к волшебству чтения.