Одной из самых главных ценностей в жизни каждого человека во все времена была, есть и будет дружная, крепкая семья, которая является основой государства.

Семья – это самое важное и ценное, что есть у каждого у нас. И задача каждого человека сделать всё возможное, чтобы сохранить счастье в своей семье и сделать так, чтобы счастливых семей было как можно больше.

2024 год в России посвящен семье, а в праздничном календаре можно найти даты, которые напоминают нам о том, что  есть повод порадовать своих родных. Ближайшие из них: 10 апреля — День брата и сестры и 25 апреля — День дочерей.

Дятьковская центральная  библиотека подготовила выставку «Венец всех ценностей – семья!», где для читателей представлена информация об истории праздника, притча и стихи о семье, а также перечень семейных праздников, пословицы о семье, книги, которые помогут всем членам семьи сделать свои ячейки более крепкими, дружными и счастливыми. Особое значение отводится семейному чтению, которое не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. На выставке также представлены художественные произведения разных авторов, в которых в разных аспектах поднимается вопрос семьи и родственных взаимоотношений.

Более подробно познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу Вы можете, посетив  нашу библиотеку.