15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода  советских войск из  Афганистана.

Ушла в историю афганская война. Но она остается незаживающей раной для нашей страны. Это трагическая страница истории для тех, кто потерял близких  и для тех, чья юность оказалась опаленная войной  и  жарким афганским солнцем.

В Дятьковской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Афганистан. Эхо огненных гор». Вниманию читателей представлены книги, которые приоткрывают предпосылки  Афганской  войны, рассказывают о периоде пребывания ограниченного контингента  советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу, мужестве и доблести, боевом братстве, подвигах и судьбах воинов – интернационалистов. Читатели познакомятся с произведениями авторов – свидетелей той войны; с документальными  и художественными произведениями, такими как:  «Афган. Территория войны»,  «Афганская война: все боевые операции», «Тайны афганской войны» , «Помяни их, Россия», «Кандагарская застава» и другими.

Приглашаем на абонемент библиотеки для ознакомления с предлагаемыми изданиями всех интересующихся историей родной страны.