Иногда один день, проведённый
                                              в других местах, даёт больше,
                                               чем десять лет жизни дома.
                                                                                        Анатоль Франц

В холле отдела обслуживания Дятьковской центральной библиотеки вниманию читателей представлена выставка «Вокруг света по страницам книг», посвященная великим путешествиям и путешественникам. Не всем удается побывать в жарких странах или на севере, не все могут позволить себе прогулки по Парижу и Риму. Но это становится возможно, когда в руках появляется хорошая книга, которая позволит совершить самое увлекательное путешествие.

Читатели познакомятся с удивительными судьбами великих первооткрывателей разных эпох и стран, с традициями и обычаями народов мира.

Книги, представленные на выставке — это не путеводители по стандартному набору достопримечательностей, в них описываются настоящие приключения авторов, колорит и культурное своеобразие других государств. Здесь Вы сможете найти самые лучшие книги о путешествиях, проверенные временем и читателями. Множество изданий о приключениях, путешествиях, полных интриг, опасностей и удивительных поворотов судьбы.

Приглашаем на выставку всех, кто хочет узнать больше о других странах, не выходя из дома, всех, кто не видит свою жизнь без поездок, путешествий и приключений.

Путешествуйте по странам и континентам вместе с нами!