21 июня для летнего спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» специалисты Дятьковской центральной библиотеки провели музыкально-тематический конкурс, посвященный песням Великой Отечественной войны. Перед каждым исполнением песни ученики лагеря рассказывали об истории ее создания и авторе, их рассказы были проиллюстрированы электронной презентацией.
Каждый отряд подготовил свою песню. Во время исполнения на экране демонстрировались видеоклипы «Священная война», «Темная ночь», «В землянке», «Катюша», «Эх, дороги!», «Последний бой», «Смуглянка», «Три танкиста», «День Победы».
В конце мероприятия подводились итоги конкурса.
На примере песен военных лет ребята показали свое отношение — гордость за свою страну, за русский народ в годы Великой Отечественной войны, уважительное отношение к старшему поколению.