Если вы до сих пор думаете, что библиотека — это скучно, то вы совершенно не правы. Мы уже рассказывали о том, что Дятьковская центральная библиотека включилась в работу по Пушкинской карте. Среди наших мероприятий и рассказы о писателях и интересных людях, и фольклорные встречи, но особенно нашим молодым читателям полюбились мастер-классы.

11 ноября в читальном зале библиотеки собрались старшеклассники Дятьковской средней школы №2 на мастер-класс по изготовлению уникальной броши в стиле канзаши — Георгиевской ленты. Участники мероприятия смогли услышать рассказ о том, как появился этот символ Победы, Что означают его цвета, как правильно надо носить, чтобы это не стало кощунством по отношению к памяти наших дедов и прадедов, завоевавших Победу в далеком 45-ом.

Так же библиотекарь рассказала о технике канзаши, как появилась, почему стала популярной и какие шедевры изготавливают из нее настоящие мастерицы.

А потом всем участникам предложили самим изготовить памятный знак. Мероприятие стало, как всегда, интересным и немножечко шумным. А как иначе — творческий процесс!

Ребята смогла забрать себе на память то, что изготовили своими руками.