25 апреля в библиотеке для студентов группы М-22 Дятьковского техникума проведён познавательный час «Георгиевская лента – символ Победы». Во время мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с яркой исторической личностью Георгия Победоносца, его подвигами. А затем рассказала о Георгиевской ленте как символе воинской славы, который давно стал символом Победы, символом современного антифашистского движения. Ребята узнали об истории Георгиевской ленты, о том, что означают цвета ленты, о способах использования Георгиевской ленты и в том числе её изображения.

После информационно-познавательной части мероприятия студентам было предложено сделать свою георгиевскую ленту в технике канзаши.

В завершении мероприятия всем участникам подарена георгиевская ленточка, которую они смогут приколоть на одежду во время мероприятий, посвященных победе русского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило в рамках программы «Пушкинская карта».