В топонимический экскурс «По улицам родного города» смогли отправиться учащиеся 9 «б» и 9 «г» классов ДСОШ №3 (кл.руководители Сергеенко Е.Н., Артемова Е.А.).
Виртуальную экскурсию в историю родного города XVIII-XXI вв., сопровождающуюся слайдами презентации провела для них специалист Дятьковской ЦБ Барсова Н.Г.
Поговорили о быте и традициях. Смогли увидеть видеоклип на стихи В.Таранова «Город простых чудес», а также видеопоэму, автором которой является наш земляк Симутин А.
Краеведческие уроки — это возможность развить чувство истинного патриотизма, привить любовь к своей Родине, к своему родному городу.
А обзор книжной выставки еще раз подчеркнул уникальность краеведческого фонда в библиотеке.