Очередное заседание библиотечного клуба «В кругу друзей» было посвящено песням написанным в Победном Мае.
Руководитель и организатор клуба, библиотекарь ЦБ Григорьева Т.С. подготовила для своих гостей литературно-музыкальную композицию «Помнит сердце, не забудет никогда».

Гости услышали удивительный рассказ о том, как рождаются песни. Те песни, которые на улицах Берлина распевали наши деды и прадеды в далеком 45-ом, те песни, которые пережили не одно десятилетие, те песни, которые сегодня также любимы внуками и правнуками победителей.

9 мая 1945 года появилась на свет песня «Казаки в Берлине», написанная Ц.Солодарем. В тоже время появились «Венский вальс» М.Ясеня, «Ехал я из Берлина» Л.Ошанина и «Дорога на Берлин» Е.Долматовского.
Конечно же, звучали и сами песни. А еще — проникновенные стихи дятьковских поэтов.