«Семья — источник вдохновенья». Так называется выставка, которая начала работу в Дятьковской центральной библиотеке. На ней читателям представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений. О проблемах воспитания детей, о взаимоотношениях супругов, развитии и укреплении здоровья детей, а также поэтические и прозаические произведения известных авторов, которые будут интересны для совместного чтения в семейном кругу.

Вниманию читателей представлены произведения классиков мировой художественной литературы о построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.  Несомненно, и современные издания привлекут внимания своей простотой и доступностью изложения. Вместе с героинями книги Н. Абгарян «Манюня» читатель вспомнит свое детство,  над страницами книги Т. Богатыревой «День матери» поразмышляет о взаимоотношениях мамы и сына, и вместе с героями повести М. Трауб «Счастливая семья» сможет понять, из чего складывается настоящее семейное счастье. Серия книг «Библиотека молодой семьи», А.С. Макаренко «Книга для родителей» — классика педагогики. Эти книги помогут молодым людям задуматься о жизненных ценностях, научиться поддерживать душевные отношения с родными и создавать собственные семейные традиции.

Добро пожаловать в библиотеку!