Правовую викторину «Что ты знаешь о законе?» провела заведующая Публичным центром правовой информации Дятьковской центральной библиотеки для учащихся средних классов МБОУ СОШ №3.

В ходе мероприятия ученики познакомились с историей принятия конституции Российской Федерации. Библиотекарь рассказала о понятии «закон», о видах ответственности. Так же во время проведения обсуждали вопросы о профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитании правового сознания учащихся, формировании гражданской позиции и ценностных установок, которые будут в дальнейшей жизни им необходимы. В завершении мероприятия участники приняли участие в конкурсе–поединке «Преступление и наказание».